Rund um Stahl. Gewachsen aus Vertrauen.

Die Wurzeln der Stahl Gruppe liegen in der Projektentwicklung von Gewerbeimmobilien und Einkaufszentren mit dem Ziel, Geld auf lange Sicht gewinnbringend zu investieren.

Diese Ursprungsidee hat Unternehmensgründer Gunther Stahl im Laufe der Jahre auch auf den Bereich der Windenergie übertragen, denn Windkraftanlagen eröffnen zukunftsweisende, ökologisch sinnvolle und vor allem hochrentable und risikoarme Investitionsmöglichkeiten.

Die Stahl Gruppe ist mittlerweile seit über 20 Jahren am Markt und wächst durch das Vertrauen einer immer größeren Zahl zufriedener Kunden, die sich über nachhaltige Renditen freuen.

Mittlerweile ist die zweite Generation der Familie in das schwäbische, bodenständige Familienunternehmen eingestiegen, um die Stahl Erfolgsgeschichte mit Windenergie und Immobilien für unsere Kunden weiterzuschreiben.

Was uns wichtig ist.
  • Unser Anspruch ist, die Ziele unserer Kunden zuverlässig, kostenbewusst und ertragsorientiert zu verfolgen.
  • Die Bedürfnisse unserer Kunden stehen für uns an erster Stelle.
  • Jeder unserer Kunden wird von uns persönlich und maßgeschneidert betreut.
  • Loyalität und ein partnerschaftliches Miteinander sind die Basis unseres Handelns.
  • Nachhaltigkeit heißt für uns, Umweltschutz und Wirtschaftlichkeit miteinander zu verbinden.
  • Gemeinsam mit unseren Kunden sind wir Teil einer zukunftsorientierten Bewegung.
Umfassende Leistungen
unter einem Dach.
Unser starkes Team für Ihren
nachhaltigen Erfolg.

Gunther Stahl
Geschäftsführer

Telefon 07127 9999-100
E-Mail gunther.stahl@stahl-gruppe.com

Florian Stahl
Geschäftsführer

Telefon 07127 9999-100
E-Mail florian.stahl@stahl-gruppe.com

Diana Deh
Leitung Verkauf / Prokuristin

Telefon 07127 9999-123
E-Mail diana.deh@stahl-gruppe.com

Bastian Stahl
Leitung Projektmanagement

Telefon 07127 9999-153
E-Mail bastian.stahl@stahl-gruppe.com

Irmgard Stahl
Buchhaltung / Backoffice

Telefon 07127 9999-132
E-Mail irmgard.stahl@stahl-gruppe.com

Markus Hager
Leitung Betriebsführung Windenergie / Geschäftsführer

Telefon 07127 9999-151
E-Mail markus.hager@stahl-gruppe.com

Nadine Ruck
Leitung Verwaltung Immobilien

Telefon 07127 9999-181
E-Mail nadine.ruck@stahl-gruppe.com

Sarah Stotz
Betriebsführung Windenergie

Telefon 07127 9999-152
E-Mail sarah.stotz@stahl-gruppe.com

Sonja Ranneberg
Verwaltung Immobilien

Telefon 07127 9999-184
E-Mail sonja.ranneberg@stahl-gruppe.com

Stefanie Kusche
Backoffice

Telefon 07127 9999-133
E-Mail stefanie.kusche@stahl-gruppe.com